Carlo Corbetta


Nome: Carlo
Cognome: Corbetta
Soprannome: Carletto, Carlone, Teresa.
Data di nascita: 25 marzo 1992
Luogo di nascita: Desio (MB)
Nazionalità: Italiana
Altezza – cm: 183
Peso – kg: 115
Ruoli giocati: Pilone sinistro, Pilone destro, Tallonatore
Ruoli preferiti: Pilone destro, Tallonatore
Club di provenienza: Pro Recco Rugby 2016-2017,
Pro Recco Rugby 2015-2016,
As Rugby Milano 2014-2015,
As Rugby Milano 2013-2014,
As Rugby Milano 2012-2013,
As Rugby Milano 2011-2012,
As Rugby Milano 2010-2011,
Rugby Monza 2009-2010,
Rugby Monza 2008-2009.
Titolo o corso di studio – Attività professionale/lavorativa: Diploma di istituto tecnico aziendale Perito termotecnico, Disegnatore 3d.

Chi sono:

Trofeo Eccellenza

StagioneSquadraMtTrCpDrPrPt
2017/18Toscana Aeroporti I Medicei100035
Totale-100035

Eccellenza

StagioneSquadraMtTrCpDrPrPt
2017/18Toscana Aeroporti I Medicei0000120
Totale-0000120

Totali carriera ne I Medicei

StagioneMtTrCpDrPrPt
2017/181000155
Totale1000155